НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Россияне назвали общий поход на обед и контроль времени странными правилами на работе

16:20 11 августа 2022 Распечатать

Согласно данным опроса, среди самых странных корпоративных правил россияне назвали контроль времени, обязательное участие в спортивных активностях на работе и общий поход на обед. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на результаты опроса сервиса «Зарплата.ру».

Так, 28% опрошенных считают странным контроль рабочего времени – необходимость отпрашиваться на перерывы, перекуры, походы в туалет, на обед.

18% назвали необычным обязательное участие в корпоративных спортивных активностях, общий поход на обед отделом – 13%, подбор одежды (цвет, стиль) согласно корпоративным правилам считают странным 11% респондентов.

Ещё 8% опрошенных отметили обязательное участие в съёмках для контента корпоративных ресурсов: соцсети, дайджесты, рассылки. Запрет на еду, питьё, содержание различных личных вещей, цветов на рабочем месте также назвали 8%.

Исполнение корпоративного гимна или любой другой композиции, которая принята в компании, считают необычным 6% участников опроса.

Кроме того, 3% указали, что им приходится ходить по кафе и барам с коллегами, чтобы коллектив был в полном составе всегда. Кормление животных и уход за ними в офисе и обязательные настольные игры с коллегами назвали по 2%, 1% отметили необходимость участвовать в корпоративных переписках.

В целом 60% опрошенных считают, что корпоративные традиции важны, но нетрадиционные правила не должны быть обязательными для всех.

Исследование проводилось среди 1720 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет.

Ранее стало известно, что около трети россиян в отпуске обсуждают с коллегами рабочие вопросы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама