НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Цифровая образовательная среда Севастополя войдёт в национальную систему «Моя школа» с 2023 года

13:23 19 августа 2022 Распечатать

В рамках цифровой образовательной среды минпросвещения РФ разрабатывает государственную информационную систему «Моя школа». Это единая платформа с качественным контентом по всем темам общеобразовательных программ для учителя, ученика и родителя. Севастопольские школьники смогут пользоваться образовательной базой, совершенствовать свои знания в разных областях, а также общаться с друзьями, одноклассниками и преподавателями в безопасной социальной сети.

«На данный момент образовательные организации и учреждения среднего профессионального образования работают в региональной информационной системе «Цифровая образовательная среда Севастополя». С 1 января 2023 наша региональная система будет интегрироваться с платформой «Моя школа», — сообщила директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

ФГИС «Моя школа» призвана снизить нагрузку на педагогов, помочь им с материалами для проведения уроков. Родители в режиме реального времени будут получать информацию о предстоящих уроках и контролировать успеваемость ребёнка с помощью электронного дневника, посещать родительские собрания в дистанционном режиме.

В начале следующего года к системе подключат все школы страны. Это обеспечит условия для получения качественного образования на всей территории России.

Ранее сообщалось, что на базе информационной системы Севастополя в сфере образования начнёт работу Цифровая образовательная среда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама