НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Украинский дрон атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе

09:37 20 августа 2022 Распечатать

Атака беспилотника на штаб Черноморского флота была проведена сегодня в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что сейчас находится на месте событий.

«В крышу прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», – сообщил он подписчикам в Telegram.

Однако позже он уточнил информацию: «Беспилотник был отработан ПВН, (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята».

Он подчеркнул, что все службы работают на месте, и призвал горожан сохранять спокойствие и по возможности в ближайшее время находиться дома.

«Подходы и подъезды к штабу флота, по понятным причинам, перекрыты полицией. Как видите, прилёт в крышу штаба БПЛА, серьёзных разрушений нет, но упорство этих укрорейховских дебилов поражает», – прокомментировал ситуацию губернатор.

Накануне ночью в Севастополе жители также могли слышать хлопки в воздухе. Губернатор Севастополя сообщил подписчикам в Telegram о том, что это сработала система ПВО.

«Нахожусь на рабочем месте в правительстве. Так же, как и многие из горожан, слышал хлопки в центре. Аналогичные чуть раньше звучали в районе Стрелки. В бухте отрабатывала ПВО. В центре корабельная арта. История та же, что и вчера. По предварительным данным БПЛА. Цели поражены. Сохраняем спокойствие. Военные делают своё дело отлично. Поддержим их», – написал он вчера.

Тем временем, аналогичная ситуация была и в Евпатории.

«Предположительно, сработала система ПВО. Крым под надежной защитой», – сообщил советник главы Республики Крым Олег Крючков в своём Telegram-канале.

Предыдущей ночью система ПВО дважды сработала на Крымском полуострове – Керчи и Севастополе.

В Севастополе действует режим высокого уровня террористической опасности до 29 августа. На севере Крыма – до 24 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама