НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Первые 120 квартир по программе доступного жилья в Севастополе построят на улице Героев Бреста

09:17 23 августа 2022 Распечатать

Власти Севастополя заключили контракт на проектирование первого многоквартирного дома по программе доступного жилья. Он будет располагаться на улице Героев Бреста.

«Заключён уже контракт на проектирование первого объекта доступного жилья – это около 120 квартир получится, по предварительным расчётам, в районе улицы Героев Бреста», – сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Начало строительства запланировано на 2023 год.

Ранее предполагалось, что жилой дом по этой программе будет рассчитан на 160 квартир. На его проектирование выделялось более 30 млн рублей.

Предельная стоимость доступного жилья ограничена показателем средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории Севастополя. Этот показатель установлен минстроем России в размере 120,9 тысяч рублей.

В 2018 году власти города заключали контракты на строительство стандартного жилья для молодых специалистов. Планировалось выделить для них 500 квартир по льготной цене – по 28-40 тысяч рублей за квадратный метр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама