НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские депутаты предлагают ввести поимённое голосование в Заксобрании

11:13 24 августа 2022 Распечатать

В Заксобрании Севастополя зарегистрирован законопроект, который предлагает ввести открытое поимённое голосование парламентариев при принятии решений в сессионном зале. Документ внесла группа депутатов.

«Для того, чтобы жители города Севастополя имели возможность осуществлять контроль за деятельностью избранных депутатов и знать, какую позицию занимает каждый из депутатов, совпадает ли позиция депутатов с позицией избирателей, предлагается осуществлять принятие решений на пленарных заседаниях Законодательного собрания города Севастополя путём открытого поимённого голосование», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы отметили, что принятие такого нормативного акта будет способствовать предупреждению участия депутатов в принятии решений, не отвечающих интересам жителей Севастополя, и решений, которые могут вызвать осуждение и возмущение со стороны избирателей.

Парламентарии из прошлого созыва Заксобрания неоднократно пытались внедрить поимённое голосование, но не нашли достаточной поддержки коллег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама