НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Восстановителям Донбасса предложили учитывать «горячий стаж»

12:15 25 августа 2022 Распечатать

Луганский промышленник, член генсовета «Деловой России» Сергей Горохов выступил с инициативой приравнять сотрудников российских предприятий, командированных на восстановление промышленности, социальных объектов и инфраструктуры ЛНР и ДНР, к занятым на работе в тяжёлых условиях. Об этом говорится в его письме на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, сообщил телеканал RT.

«Думаю, ни для кого не секрет, что работать российским и местным специалистам приходится в непростых условиях. С одной стороны, в режиме колоссальных нагрузок и интенсивности, а с другой – зачастую под угрозой обстрелов со стороны Украины. Будет справедливо, чтобы этот труд оценивался и вознаграждался соответственно. Поэтому я обратился к правительству России с просьбой приравнять стаж работы по восстановлению Донбасса к так называемому горячему стажу», – сказал Горохов.

Он предлагает приравнять эту категорию работников к занятым на подземных работах, имеющим вредные условия, задействованным в горячих цехах или занятым на работах с тяжёлыми условиями.

По его мнению, это позволит специалистам претендовать на досрочный выход на пенсию.

«Что касается отложенной нагрузки на федеральный бюджет в связи с таким решением, то она будет компенсирована вкладом Донбасса в российскую экономику», – подчеркнул Горохов.

Ранее сообщалось о проведении восстановительных работ и на освобождённых территориях Украины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама