Власти сообщили родителям об изменении режима работы детских садов города на сегодняшний день в связи с ситуацией в энергосистеме.
Семьям, у которых есть возможность, рекомендовали оставить детей дома. Как поясняется, это позволит снизить нагрузку на учреждения и сохранить комфортные условия для воспитанников в период временных ограничений.
На Северной стороне, в Инкермане и Орлином дошкольные учреждения продолжают принимать детей в обычном режиме.
В остальных районах города детские сады будут работать только в формате дежурных групп. Из-за отсутствия электроснабжения организовать горячее питание сейчас невозможно, поэтому детям выдадут сухие пайки.