НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Пьяный житель Санкт-Петербурга избил сотрудника ГИБДД в Симферополе

13:25 30 августа 2022 Распечатать

В Симферополе уроженец Санкт-Петербурга задержан по подозрению в применении насилия к представителю власти в момент пресечения правонарушения. Уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего мужчины.

«Около двух часов ночи 28 августа молодой человек возвращался с пляжа посёлка Николаевка, находясь за рулём в нетрезвом состоянии. Агрессивную езду зафиксировал инспектор ДПС, который нёс дежурство на автодороге Симферополь - Николаевка. Сотрудник полиции догнал нарушителя на служебном мотоцикле и потребовал остановиться, после чего водитель вышел из салона авто и нанёс несколько ударов представителю власти по голове. Побои пресекли очевидцы, проезжавшие мимо по трассе», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Составлены три административных протокола за нарушение правил дорожного движения и неисполнение требований представителя власти, в связи с чем он помещен на 10 суток в изолятор временного содержания.

Несмотря на раскаяние, следствие намерено ходатайствовать перед судом о применении меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела в виде заключения под стражу.

Ранее приговор суда получил житель Краснодарского края, который протащил полицейского на капоте машины в Симферополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама