НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Плановые показатели вакцинации от гриппа в Севастополе увеличили на треть

16:08 2 сентября 2022 Распечатать

Кампания вакцинации от гриппа реализуется в Севастополе с 1 сентября. В ближайшее время начнут прививать школьников. Об этом сообщил департамент здравоохранения города со ссылкой на главного эпидемиолога Сергея Грыгу.

«В Севастополе запланировано привить против гриппа не менее 60% всего населения, это более 378 000 человек. Прежде всего, на вакцинацию нужно обратить внимание людям, находящимся в группе риска: дети, лица с хроническими заболеваниями, особенно бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, медицинские работники, педагоги и работники сферы услуг, а также лица старше 60 лет», – заявил он.

В настоящее время в город доставлено более 100 тысяч доз вакцины. Это вакцина для детей до семи лет «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп» для взрослого населения.

Вакцинацию можно пройти во всех поликлиниках городских больниц, ФАПах и амбулаториях, а также в мобильных пунктах, расположенных на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и SeaMall.

В пролом году в Севастополе план предусматривал вакцинацию от гриппа около 274 тысяч человек. По состоянию на конец декабря он был выполнен на 64%.

Согласно данным последней переписи населения, в Севастополе проживает почти 550 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама