НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Цены на газ останутся на прежнем уровне в Крыму в течение двух лет

15:42 7 сентября 2022 Распечатать

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с генеральным директором ГУП РК «Черноморнефтегаз» Александром Кузнецовым. Несмотря на приостановку работы на трёх шельфовых платформах, предприятие готово и дальше обеспечивать жителей Крыма природным газом.

«По согласованию с правительством РФ стоимость газа для крымчан останется на прежнем уровне в течение двух лет. Необходимые средства для компенсации «Черноморнефтегазу» выделены по поручению президента», – заявил Аксёнов в своём Telegram.

На сегодняшний день в крымских хранилищах находится 1,3 млрд кубических метров газа – 98% от объёма, заполнение завершится до 13 сентября.

«Несмотря на вынужденный простой, заработная плата сотрудникам предприятия будет выплачиваться в полном объёме. Соответствующие компенсационные выплаты пострадавшим сотрудникам направлены в полном объеме, в том числе по 6,5 млн рублей семьям пропавших без вести», – отметил глава Крыма.

Он добавил, что, несмотря на все сложности, отопительный сезон в республике пройдет в штатном режиме, и крымчанам ничего не угрожает.

В июне украинские военные атаковали газодобывающие платформы в Чёрном море после неудачной попытки захватить остров Змеиный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама