В Севастополе ночью силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы уничтожили десять беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили местные власти.
По их данным, в результате атаки погиб один человек. В момент происшествия он находился на улице. Представители города выразили соболезнования родным и близким погибшего.
Один из сбитых БПЛА упал рядом с жилыми домами в районе Фиолента. Как утверждают власти, аппарат был снаряжен взрывчаткой и поражающими металлическими шариками.
После падения беспилотника в 11 частных домах выбило стекла, также повреждены стены и заборы. Кроме того, пострадал один автомобиль.
Жителей Севастополя вновь призвали не игнорировать сигнал тревоги. При его объявлении горожанам рекомендуют как можно быстрее пройти в укрытие, ближайшее здание или другое безопасное место и не оставаться на открытом пространстве.
При обнаружении подозрительных предметов власти просят сразу звонить по номеру 112. Спасательные службы, как уточняется, оперативно реагируют на такие сообщения и выезжают на место.