НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Государственное юридическое бюро создадут в Республике Крым

15:07 14 сентября 2022 Распечатать

В Республике Крым планируется создать государственное юридического бюро, где гражданам будут оказываться бесплатные юридические услуги. Это позволит обеспечить своевременность и доступность оказания бесплатной юридической помощи, а также повысить эффективность.

«В рамках работы юрбюро гражданам будет оказываться помощь правового консультирования в устной и письменной форме, по составлению жалоб, ходатайств и иных документов правового характера, по предоставлению интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, которые установлены соответствующим федеральным и республиканским законодательством», – сообщили в пресс-службе правительства республики.

Ранее стало известно, что ГБУ «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство» получит автомобиль для организации выездных пунктов оказания бесплатной юридической помощи.

В Севастополе за три года бесплатной юридической помощью воспользовались всего 39 человек, при том, что около 35 тысяч человек имеют право на эту меру поддержки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама