НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В Севастополе начнёт работу «Городская школа юного актёра»

10:08 22 сентября 2022 Распечатать

Севастопольская театральная студия «Ф’Арт» стала победителем в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с творческим проектом «Городская школа юного актера». В сентябре пройдёт набор детей, и все занятия будут бесплатными.

«Занимаясь театральным обучением детей и взрослых, за полтора десятка лет студия «Ф’Арт» добилась внушительных результатов, которыми мы гордимся: более 500 учеников получили навыки актерского мастерства, наши выпускники снимаются в кино, участвуют в репертуарных спектаклях многочленных театров города, занимают первые места на различных театральных и творческих конкурсах. По объёму и качеству образовательного материала, высокому уровню педагогов (ведущие актеры театров города, заслуженные мастера), а, главное, возможности дальнейшей профреализации, студия «Ф’Арт» не имеет аналогов в городе», – заявил руководитель студии, актриса Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского Нателла Абелева.

Проект «Городская школа юного актёрка» – это бесплатный профессиональный курс обучения, составленный и реализованный силами лучших театральных педагогов и актеров ведущих театров для 40 талантливых севастопольских детей в возрасте от 7 до 16 лет с выраженным актёрским дарованием. Преподавание будет вестись по семи дисциплинам: актёрскому мастерству, сценической речи, пластике, сценическому движению, истории театра, искусству киноактера, ораторскому искусству. Ученики школы подготовят и сыграют на большой сцене партнера проекта, Драматического театра ЧФ им. Б.А. Лавренева, выпускной спектакль. Каждому ребёнку в рамках проекта будет подготовлено профессиональное портфолио, которое можно в дальнейшем использовать для актерской деятельности.

Для отбора детей в проект студия в конце сентября проводит кастинг – просит претендентов подготовить любое стихотворение, басню, небольшой отрывок из прозы. Приветствуется демонстрация музыкальных или танцевальных талантов.

Ранее общественники проводили для севастопольских школьников выставки знакомства с самобытным народным наследием благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама