НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Служившие при Украине мобилизованные крымчане приняли присягу в Севастополе

15:29 26 сентября 2022 Распечатать

Мобилизованные крымчане проходят переподготовку в Севастополе на базе 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты. Сегодня те из них, кто служил при Украине, приняли присягу.

«Вместе с губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым приняли участие в торжественной церемонии приведения к военной присяге Российской Федерации призывников, которые в свое время проходили срочную службу при Украине и находились в запасе», – написал в своём телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он выразил гордость за них и обещал быть им надёжным тылом и оказывать необходимое содействие в экипировке наших ребят, в том числе современными средствами защиты и связи.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что порядка 2 тысяч крымчан и севастопольцев проявили высокую гражданскую ответственность – по призыву явились выполнить свой долг перед Родиной.

«В Крыму и городе-герое Севастополе живут настоящие мужчины: смелые и мужественные. Мы верим в них и будем обязательно поддерживать!», – написал он в своём телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что мобилизованные крымчане будут проходить слаживание в Севастополе.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама