НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольского налоговика будут судить за мошенничество

09:03 5 октября 2022 Распечатать

В Ленинский районный суд Севастополя поступило уголовное дело в отношении гражданки, которая обвиняется в нескольких эпизодах мошеннических действий, совершённых в крупном размере с использованием своего служебного положения. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Являясь государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок, гражданка М. разработала преступный план, предусматривающий составление от своего имени, подписпние и представление в ИФНС деклараций по налогу на доходы физических лиц с неправомерно заявленными имущественным налоговым вычетом по расходам, понесённым на приобретение доли в праве собственности на квартиру и социальным налоговым вычетом якобы за оплату лечения и приобретение медикаментов», – сказано в сообщении.

При этом подозреваемая умолчала об отсутствии у неё законных оснований для получения этих налоговых вычетов, а также дальнейшее самостоятельное проведение камеральных проверок своих деклараций и положительное оформление результатов этих проверок с целью сокрытия указанных фактов.

Ранее сообщалось, что севастопольский предприниматель пытался незаконно возместить НДС на 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама