НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Демонтаж пролетных строений начался на Крымском мосту – Росавтодор

14:11 20 октября 2022 Распечатать

Фото пресс-службы Росавтодора

Дорожники приступили к демонтажу повреждённых пролетных строений автодорожной части Крымского моста, сообщает пресс-служба Росавтодора. Работы на мостовом переходе ведутся круглосуточно – сейчас в них задействовано 410 человек и 40 единиц техники.

«Сейчас дорожники демонтируют разрушенное пролетное строение правой стороны автодорожной части мостового перехода. Оно будут разрезано на блоки, которые с помощью плавучих кранов погрузят на баржи и вывезут из акватории на площадки складирования», – сказано в сообщении.

Ранее строители выполнили работы по усилению левой части пролетных строений, после чего провели динамические и статичные испытания металлоконструкции грузовым транспортом. Специалисты сняли асфальтобетонное покрытие с проезжей части и демонтировали поврежденные шок-трансмиттеры, которые приняли на себя часть динамических нагрузок от взрыва, полностью срезали барьерное ограждение с поврежденного пролета.

На стапельной площадке, расположенной на производственной базе эксплуатации ФКУ Упрдор «Тамань», началась укрупнительная сборка пролетных строений, еще три площадки находятся в стадии подготовки. После завершения сборки металлоконструкции будут доставлены на мостовой переход для дальнейшей надвижки, сообщает Росавтодор.

«Металлоконструкции поставляются с трех российских заводов с опережением графика. Выполнено сооружение стапельных зон на 80%. Работы ведутся круглосуточно в две смены», – рассказал главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Сейчас Крымский мост открыт для проезда легкового транспорта и пассажирских автобусов. Движение идет по двум полосам левой автомобильной части мостового перехода. В месте производства работ действуют ограничения скорости до 30 километров в час.

На подъездах к мосту работают контрольно-пропускные пункты, проверки транспорта проходят на нескольких линиях одновременно. В дневные часы интенсивность движения возрастает, поэтому в районе пунктов досмотра могут образоваться небольшие очереди. Водителям рекомендуется проезжать мостовой переход рано утром либо вечером.

За последние сутки по Крымскому мосту проехало 5 753 автомобиля. Общий объем трафика распределился практически равномерно. На материк въехало 2818 машин, в том числе 199 автобусов. В сторону Керчи – 2939 легковых, в том числе 52 пассажирских автобусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама