НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь поделится опытом цифрового развития региона с Новгородской областью

12:18 31 октября 2022 Распечатать

Севастополь и Новгородская область подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности в ходе визита делегации из Великого Новгорода на полуостров. Об этом сообщили в департаменте цифрового развития Севастополя.

«Обсудили деятельность, направления развития многофункциональных центров двух регионов и возможные направления сотрудничества, в том числе обмен опытом в вопросе импортозамещения и переходе МФЦ на отечественное программное обеспечение. В Севастополе МФЦ уже работает полностью на отечественном программном обеспечении», – сказано в сообщении ведомства.

Директор департамента Александра Осипова рассказала про цифровое развитие города Севастополя и информационных системах, опыт реализации которых можно применить в Новгородской области: АПК «Безопасный город», система городского видеонаблюдения «Аргус», портал взаимодействия бизнеса и власти.

Ранее система «Безопасный город» вошла в пятерку лучших проектов, выбранных  для перевода на федеральную платформу Гостех.

На встрече обсуждались и вопросы централизации управления цифровой трансформацией. Этот подход уже применён в Севастополе и дал положительные результаты.

Сообщалось, что глава севастопольского департамента цифрового развития стала IT-лидером всероссийского конкурса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама