НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Ялте двое мужчин арестованы за убийство пенсионера

12:45 1 ноября 2022 Распечатать

В Ялте подрались двое мужчин с двумя братьями – местными жителями у дома последних. Пожилой отец потерпевших, наблюдая конфликт из окна своего дома, требовал прекратить драку, иначе вызовет полицию. После того, как мужчины прекратили разбирательства, братья направились в лечебное учреждение за медицинской помощью.

«В это время нападавшие, воспользовались тем, что пожилой мужчина остался один в доме, проникли в его жилище, где нанесли ему несколько ударов в область головы несовместимых с жизнью, после чего скрылись с места происшествия. От полученных травм потерпевший скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения города Ялты», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Правоохранители задержали подозреваемых. Это ранее неоднократно судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 28-летний молодой человек и 41-летний мужчина, которым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Ялтинский городской суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Ялте произошло резонансное убийство, которое спровоцировало демонстрацию у здания УМВД.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама