НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе планируют увеличить налоги на имущество

16:11 15 ноября 2022 Распечатать

Правительство Севастополя будет выступать с инициативой об увеличении налогов на территории региона. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что власти города продолжают наводить порядок в имущественно-земельной сфере и легализовывать доходы малого и среднего бизнеса.

«Безусловная задача на следующий год – привести в порядок то, что у нас является объектом налогообложения. Кроме того, очевидно, что мы будем обсуждать с Законодательным собранием более интенсивную динамику увеличения налогов на имущество, которые были приняты изначально, когда мы принимали закон в прошлом году о налогах на имущество», – заявил глава года в ходе заседания местного правительства.

Он привёл в качестве примера, что сейчас трёхэтажный дом, расположенный на Фиоленте, не облагается налогом. Потому что, исходя из существующих ставок, сумма налога меньше 100 рублей.

«Сейчас, конечно, это такая роскошь, которая нас в невыгодную сторону отличает от всех регионов страны. Тем более, что нам нужны средства для того, чтобы выполнять социальные обязательства», – сказал Развожаев.

Губернатор выразил мнение, что ставки должны соответствовать соседним регионам.

В этом году севастопольцы платят налог на недвижимость впервые. По состоянию на начало ноября горожане заплатили меньше половины начисленной им суммы. Последний день уплаты налогов в этом году приходится на 1 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама