НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Госдуме предложили ввести компенсации абонементов фитнес-клубов по больничным листам

12:26 6 декабря 2022 Распечатать

Депутат Госдумы Василий Власов предложил продлевать сроки абонементов в фитнес-клубы при предъявлении клиентом больничного листа. Его письмо на имя главы минтруда Антона Котякова цитирует телеканал RT.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности введения обязательной компенсации срока абонемента в фитнес-клубе, количества пропущенных занятий в бассейне либо в спортивной секции для клиентов, которые имеют больничный лист за соответствующий период времени», – говорится в тексте обращения.

Законодатель отметил, что в настоящее время фитнес-клубы при продаже абонементов, как правило, прописывают в договоре право на заморозку соглашения на один месяц, обеспечивая клиентам возможность использовать персональный отпуск по своему усмотрению без потери срока действия абонемента. Однако данные договоры сегодня фактически не учитывают то обстоятельство, что клиент может пропускать занятия по болезни, оплачивая не используемый в связи с этим период действия абонемента. Аналогичная ситуация встречается с абонементами в бассейны и спортивные секции, где клиентам далеко не всегда компенсируют пропущенные по болезни занятия, отметил парламентарий.

Ранее сообщалось, что россияне могут получить налоговый вычет с расходов на спорт и фитнес.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама