НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Крымская железная дорога переходит на новый график работы с 11 декабря

13:49 9 декабря 2022 Распечатать

Крымская железная дорога вводит новый график движения пассажирских и пригородных поездов с 11 декабря. Он будет действовать год, сообщили в пресс-службе компании.

«На 2022–2023 годы проложено 16 пар пассажирских поездов, из которых до Севастополя назначены три пары поездов, до Евпатории – две пары, до Феодосии – две пары. Максимальное количество поездов пришлось на Симферополь – девять пар будут прибывать и отправляться из столицы Крыма. В прошлом году было заложено 15 пар поездов», – сказано в сообщении компании.

Изменения в движении поездов дальнего следования: поезд № 179/180 Санкт-Петербург – Евпатория-Курорт назначен в ежедневное курсирование в летний период; поезда № 165/166 Москва – Симферополь и № 169/170 Санкт-Петербург – Симферополь назначены в курсирование в весенний и осенне-зимний период; поезд № 374/373 Смоленск – Симферополь прибывает в Симферополь на 1 час 50 мин раньше и отправляется на 2 часа 45 минут позже действующего расписания. Изменения нумерации и сообщений не производились.

В новом графике движения проложено 47 пар пригородных поездов. В зимний период назначены 44 пары, а в летний период будут добавлены ещё три.

Наибольшее количество поездов будет курсировать по маршрутам Симферополь – Севастополь (семь пар), Симферополь – Евпатория-Курорт (шесть пар), Симферополь – Солёное Озеро (шесть пар) и Феодосия – Владиславовка (четыре пары). От Керчи-Южной в Анапу предусмотрено две пары поездов по будням, а в праздничные и выходные дни назначается дополнительная пара. От Керчи-Южной в Феодосию будут курсировать две пары поездов.

Ранее сообщалось, что Крымские электрички переходят на зимний график движения с 11 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама