НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Крыму приняли закон о предоставлении земли участникам СВО

12:01 14 декабря 2022 Распечатать

Депутаты Государственного совета Крыма приняли изменения к региональному законодательству, которые предусматривают внеочередное бесплатное предоставление земельных участков местным ветеранам и инвалидам боевых действий – участникам специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В случае их смерти участки предоставляются членам семей.

«Для нас этот законопроект имеет особое значение. Предоставляя нашим солдатам бесплатные земельные участки, мы выражаем им свою благодарность за их мужество, за подвиги, которые они совершают на поле боя», – сообщил спикер Госсовета Владимир Константинов в своём телеграм-канале.

Кроме того, если в отношении ветерана или инвалида боевых действий, который участвовал в СВО, принималось решение о возможности завершения оформления права на земельный участок, находящийся в республиканской или муниципальной собственности, которое им не реализовано, он также может получить участок в собственность бесплатно.

«Конечно, никакие материальные блага не вернут родным тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо, но убеждён, что первостепенная задача государства – не оставлять семьи погибших бойцов один на один с их горем, оказывать им всю необходимую помощь. Этим мы уже занимаемся и продолжим эту работу», – подчеркнул Константинов.

Ранее в Севастополе приняли закон о социальных мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Он также предполагает предоставление бесплатных участков.

Заявления на меры поддержки принимаются с сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама