НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Российские истребители за сутки сбили два самолета и вертолет ВСУ

15:56 9 января 2023 Распечатать

Российские летчики за минувшие сутки сбили два украинских боевых самолета и вертолет. Об этом говорится в сводке минобороны РФ о ходе проведения специальной военной операции.

«Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Ровное и Гродовка Донецкой Народной Республики сбиты самолеты Су-25 и МиГ-29 воздушных сил Украины. Кроме того, в районе населенного пункта Веролюбовка Донецкой Народной Республики сбит украинский вертолет Ми-8», - отметили в оборонном ведомстве.

Кроме того, как отметили в минобороны, на Купянском направлении российскими войсками нанесено огневое поражение по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Кроме того, в районе населенного пункта Двуречная Харьковской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника. Безвозвратные потери ВСУ на данном направлении составили более 50 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении ударами авиации и огнем артиллерии уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа.

На Донецком наносится комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ по всему участку линии боевого соприкосновения. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 80 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, бронетранспортер и четыре автомобиля.

На Южно-Донецком осуществлялись удары по скоплениям живой силы и техники в районе населенного пункта Новомихайловка. Севернее населенных пунктов Павловка и Шевченко уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. За сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 89 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника противника в 126 районах. В районах населенных пунктов Новомихайловка ДНР и Лозовая Харьковской области уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две радиолокационные станции производства США AN/TPQ-50, американская артиллерийская система М777 и две самоходных артиллерийских установки Krab польского производства, две украинские самоходные гаубицы «Акация», а также гаубица Д-30.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 367 самолетов, 200 вертолетов, 2856 беспилотных летательных аппаратов, 400 зенитных ракетных комплексов, 7460 танков и других боевых бронированных машин, 972 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3793 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7978 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама