НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Житель Симферопольского района продал арендованное авто по поддельным документам

09:30 18 января 2023 Распечатать

Житель Симферопольского района задержан за продажу чужого автомобиля по поддельным документам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции города Симферополя за помощью обратился 26-летний местный житель. Заявитель пояснил, что приобрел автомобиль за 150 тысяч рублей у малознакомого мужчины, который предоставил поддельные документы на транспортное средство и мошенническим путем завладел его денежными средствами. Сотрудниками полиции по данному факту проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлен и задержан 47-летний житель Симферопольского района», - говорится в сообщении ведомства.

Фигурант сознался в содеянном и рассказал, что автомобиль он арендовал у знакомой, после чего решил его продать. Подделав нужные документы на транспорт, злоумышленник реализовал свой план возле автостоянки одного из местных торговых центров. Вырученные деньги он успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет.

Автомобиль изъят и помещен на штрафплощадку. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама