НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские полицейские проводят рейд по профилактике безнадзорности несовершеннолетних

12:19 13 февраля 2023 Распечатать

Севастопольские правоохранители начали оперативно-профилактическую акцию «Семья». Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«В мероприятии, которое проходит с 13 по 20 февраля, принимают участие сотрудники УМВД России по г Севастополю, территориальные комиссии по делам несовершеннолетних Севастополя, департамент образования и науки, департамент здравоохранения и общественность. Основными задачами профилактической акции «Семья» являются раннее выявление неблагополучия в семьях, предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе родителями и лицами их замещающими, розыск несовершеннолетних, самовольно покинувших либо ушедших из государственных учреждений, учреждений здравоохранения и семей», - говорится в сообщении ведомства.

Планируется проведение совместных рейдовых мероприятий по проверке лиц, состоящих на различных видах учётов и неблагополучных семей, оказанию различного рода помощи.

При этом стражи порядка призвали горожан, которым известно о фактах неисполнения родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность, незамедлительно сообщаться в полицию по телефону 102.

«Следует помнить о том, что молчание и равнодушие могут иметь необратимые негативные последствия для попавшего в сложную жизненную ситуацию ребенка», - добавили полицейские.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама