НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Суд арестовал задержанного за получение взятки директора «Севгеоцентра»

15:52 15 февраля 2023 Распечатать

Суд по ходатайству следователя арестовал директора ООО «Севгеоцентр», который ранее был задержан при получении взятки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следуправления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

«Следователем по особо важным делам Севастопольского межрайонного следственного отдела установлено, что индивидуальный предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. В ходе встречи должностное лицо предложил приобрести помещения, расположенные по ул. Очаковцев по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч - за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости», - говорится в сообщении ведомства.

После получения денежных средств от коммерсанта директор ООО «Севгеоцентр» был задержан оперативными сотрудниками.

По месту работы и жительства фигуранта проведены следственные действия, изъяты деньги, передаваемые в качестве взятки, документация, представляющая интерес для органов следствия.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ранее о задержании руководителя «Севгеоцентра» сообщал глава департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Ксенофонтов. По его словам, предприятие, учредителем которого является департамент, находится в стадии банкротства и фактически не работает с 2019 года. В настоящее время проводится распродажа имущества, чем и пытался воспользоваться директор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама