НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

У жительницы Севастополя изъяли 10-летнюю девочку, которая жила в нечеловеческих условиях

17:19 16 февраля 2023 Распечатать

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Семья» севастопольские полицейские выявили ребёнка, находившегося в социально-опасном положении. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району поступила информация от неравнодушных граждан о том, что в одном из домов проживает 58-летняя женщина, 10-летней дочери которой может грозить опасность. В ходе проверки полученные сведения нашли подтверждение: сотрудники полиции установили, что на протяжении длительного времени ребёнок не посещает школу, проживает в доме, где отсутствуют самые необходимые удобства, в том числе отопление», - говорится в сообщении ведомства.

Полицейские совместно с представителями районной комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, при содействии спасателей смогли попасть в адрес проживания несовершеннолетней. После оценки условий, в которых проживает ребёнок, было принято решение изъять девочку из семьи. В целях защиты, прав, жизни и здоровья, её направили в специализированное госучреждение.

«В отношении законного представителя несовершеннолетней в ОМВД России по Гагаринскому району инициирована процессуальная проверка в порядке, предусмотренном ст. 144-145 УПК РФ, так как в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - добавили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама