НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Водитель сбил на переходе в Севастополе школьницу и сбежал с места ДТП

09:14 17 февраля 2023 Распечатать

Севастопольские правоохранители установили водителя, сбившего на пешеходном переходе 17-летнюю школьницу и сбежавшего с места ДТП. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло утром напротив дома № 8 по проспекту Октябрьской революции. Несовершеннолетняя переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, где на неё и был совершён наезд легковым автомобилем. Виновник с места дорожного происшествия уехал», - говорится в сообщении ведомства.

После занятий в школе девушка пришла домой и рассказала о происшествии родителям, которые обратились в детскую больницу и сообщили о ДТП в дежурную часть ГИБДД.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что наезд совершил автомобиль ВАЗ 21120, а управлял им мужчина 1996 года рождения.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток. Меру наказания с учётом обстоятельств дела определит суд.

Также за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, водитель привлечён к ответственности по статье 12.18. КоАП РФ. Вынесено постановление по делу об административном правонарушении в виде административного штрафа в размере 2500 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама