НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольская рецидивистка совершила более десятка краж из магазинов

12:46 31 марта 2023 Распечатать

Жительница Севастополя совершила более десятка краж из магазинов электроники и супермаркетов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба городского управления МВД России.

«Установлено, что 35-летняя местная жительница под видом покупательницы посещала магазины электроники и супермаркеты, где убедившись, что за её действиями не наблюдает персонал, похищала товар с витрин, прятала его под верхнюю одежду и скрывалась. Похищенные ею музыкальные колонки и другие гаджеты, а также дорогостоящий алкоголь и парфюмерию злоумышленница сразу же сбывала случайным знакомым, а вырученные преступным путём деньги тратила на покупки и развлечения», - говорится в сообщении ведомства.

В полиции отметили, что женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, но на путь исправления не встала.

В двух последних эпизодах своей противоправной деятельности женщина похитила в одном из магазинов электроники Ленинского района робот-пылесос, а в продуктовом супермаркете – две бутылки элитного коньяка и бутылку ликёра. Пылесос она не смогла сбыть, поэтому подарила своему приятелю, а спиртные напитки продала случайным прохожим.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность обвиняемой ещё более чем к десяти аналогичным эпизодам на территории всех районов Севастополя.

По одному из уголовных дел по статье 158 УК РФ (кража) фигурантка уже приговорена к 1 году 3 месяцам отбывания наказания в колонии –поселении. Расследование остальных уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама