НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец задержан за развращение школьниц через соцсети

14:16 6 июня 2023 Распечатать

Севастопольские правоохранители задержали местного жителя за совершение в соцсети половых преступлений в отношении несовершеннолетних пользовательниц соцсетей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что с 2015 года мужчина на просторах Интернета подыскивал несовершеннолетних девочек для знакомства. В ходе непринужденной переписки в соцсетях злоумышленник входил в доверие к школьницам, переходил на непристойные темы и пересылал им фотографии развратного содержания, склоняя собеседниц к ответным действиям», - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники подразделений МВД, ведущие оперативно-розыскную деятельность в сфере информационных технологий выявили преступную деятельность севастопольца до того, как о развращении несовершеннолетних стало известно их родителям. Задержание мужчины проводилось при силовой поддержке СОБР «Сокол» Росгвардии.

В ходе обыска у него дома изъяты электронные носители информации с порнографическими материалами. В настоящее время 31-летнему жителю Севастополя предъявлено обвинение в совершение развратных действий в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

Потерпевшими признаны школьницы из Севастополя и Челябинска. Также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пересечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама