НОВОСТИ

22 января 2025
21 января 2025

Гендиректор фирмы приговорён к условному сроку за незаконную массовую рубку деревьев в русле Качи

09:04 18 июня 2024 Распечатать

Суд в Севастополе вынес приговор генеральному директору коммерческой организации, признав его виновным в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры.

«Судом установлено, что в 2018 году подрядчик по государственному контракту по строительству берегозащитных дамб в отсутствие разрешительных документов произвел незаконную рубку растений вдоль русла реки Качи в селе Вишневом. Таким образом, было уничтожено 414 деревьев породы тополь, вяз, ольха, ива, акация, клен. Городу Севастополю причинен ущерб в размере свыше 1,2 млн рублей. В дальнейшем контракт расторгнут, строительство дамб выполнено иными подрядными организациями», - говорится в сообщении ведомства.

Нахимовский районный суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Он приговорён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Ущерб возмещен в полном объеме, добавили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама