Севастопольские пожарные спасли двоих человек из горевшей квартиры на последнем этаже 12-этажки, расположенной на улице Юмашева. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по городу Севастополю.
«Сообщение поступило в 12 часов 54 минуты. Возгорание случилось в квартире на верхнем этаже многоэтажки. Огнеборцы МЧС России вскрыли двери квартиры. Внутри обнаружили двоих людей, их спасли из задымлённого помещения. Горели бытовые вещи в квартире и балкон на площади 5 квадратных метров», – говорится в сообщении.
Пожар локализовали менее чем за 10 минут, а в 13:16 его ликвидировали полностью.
В борьбе с огнём были задействованы 16 спасателей и 6 автомобилей от МЧС России.