Фото: скрин видео УМВД по Севастополю
Перед судом в Севастополе предстанет местная жительница, совершившая во дворе дома №43 на проспекте Октябрьской Революции наезд на девушку-подростка, которая позже скончалась от травм. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.
«По версии следствия, 66-летняя водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, двигаясь во дворе дома и поворачивая направо, не убедилась в безопасности маневра и произвела наезд на 16-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть дворовой территории справа налево по ходу движения автомобиля. В результате действий водителя иномарки пешеход получила телесные повреждения, от которых в последствии скончалась в медицинском учреждении», – говорится в сообщении.
Полицейские добавили, что на момент совершения ДТП водитель была трезва.
В ходе следствия на её автомобиль был наложен арест.
Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Свою вину она признала в полном объёме.
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В прокуратуре города уточнили, что уголовное направлено в Гагаринский райсуд.