Севастопольца будут судить за гибель женщины в ДТП

12:16 17 ноября 2025 Распечатать

Севастопольский суд рассмотрит уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла женщина – пассажир мотоцикла. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры города.

На скамье подсудимых окажется 26-летний местный житель.

«Установлено, что вечером 25 августа 2025 года обвиняемый ехал с родственниками за рулем автомобиля Porsche из с. Гончарного в сторону Балаклавы. При повороте налево на перекрестке вблизи автозаправочной станции по ул. Сапунгорской, 32 А на автодороге Ялта – Севастополь он не уступил дорогу мотоциклу Honda, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения транспортных средств 38-летняя женщина – пассажир мотоцикла – получила телесные повреждения, от которых впоследствии скончалась в больнице», – говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дело рассмотрит Балаклавский районный суд Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама