НОВОСТИ

23 марта 2026
22 марта 2026
21 марта 2026

Городские службы Севастополя очищают и восстанавливают дороги

15:39 23 марта 2026 Распечатать

Правительство Севастополя на аппаратном совещании рассмотрело вопросы подготовки городской дорожно-транспортной инфраструктуры к весеннему периоду. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, дорожные службы сейчас занимаются приведением в порядок проезжей части, обочин, остановок общественного транспорта и ограждений после зимней эксплуатации.

Для механизированной уборки ежедневно на линии работают 11 специализированных машин. На сегодняшний день очищено почти 24 млн квадратных метров автомобильных дорог.

На остановках, тротуарах, а также при мойке ограждений и дорожных знаков задействованы 25 рабочих и 9 единиц техники. Ещё 6 сотрудников с тремя машинами осуществляют покос травы и обрезку веток, чтобы обеспечить хорошую видимость дорожных знаков.

Особое внимание уделяется остановочным павильонам и укрытиям рядом с ними. Их моют, красят и ремонтируют установленные там скамейки.

Развожаев напомнил, что прошедшая зима была с резкими перепадами температур, из-за чего на отдельных участках дорог образовались трещины и ямы, а также пострадали обочины.

Сейчас дорожные службы восстанавливают гравийные покрытия и размытые обочины. Уже отгрейдировано и подсыпано 11,7 тысячи квадратных метров обочин и 2,7 тысячи квадратных метров переходного покрытия.

Также, начат ямочный ремонт с использованием горячих асфальтобетонных смесей.

Приступили к восстановлению дорожной разметки, которую за зиму во многом стерли шипованные шины и противогололёдные реагенты. Локальные работы по обновлению разметки стартовали 17 марта, к основным планируется приступить 1 апреля и завершить их до 1 июня.

По данным городских властей, на текущий момент обновлена разметка уже на 50 пешеходных переходах.

Отдельный комплекс работ проведут в центральной части Севастополя и на знаковых для города объектах в преддверии майских праздников и Дня Победы.

Михаил Развожаев также поручил подчинённым усилить контроль за культурой производства работ на строительных площадках.

• Техника не должна выезжать на городские улицы загрязнённой и оставлять грязь на проезжей части.

• Аналогичные требования, по его указанию, распространяются и на транспорт, выезжающий с сельскохозяйственных предприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама