НОВОСТИ

26 мая 2026
25 мая 2026

Михаил Развожаев навестил школьников пострадавших при обрушении балкона в Каче

16:22 26 мая 2026 Распечатать

Глава Севастополя Михаил Развожаев посетил в детском медицинском учреждении выпускников 13-й школы, получивших травмы при обрушении балкона. Подростки продолжают находиться под наблюдением врачей.

По словам губернатора, на лечении в местной больнице остаются четверо ребят - две девушки и двое юношей. Все они в стабильном состоянии средней степени тяжести. Еще двое мальчиков проходят лечение в Российской детской клинической больнице в Москве.

Развожаев отметил, что сегодня у пострадавших школьников, как и у других выпускников города, должен был состояться праздник. В связи с этим он пообещал ребятам, что после полного выздоровления и поступления в учебные заведения для них организуют отдельное торжество - с последним звонком и выпускным вечером, чтобы этот важный жизненный этап не остался в памяти связанным с трагедией.

Кроме того, губернатор сообщил о намерении в течение недели встретиться с родителями пострадавших. На встрече планируется обсудить дальнейшие шаги, касающиеся прохождения аттестации и поступления подростков в вузы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама