НОВОСТИ

7 сентября 2026
6 сентября 2026
4 сентября 2026

​Севастопольские приставы забрали элитный Zeekr за штрафы

11:58 7 сентября 2026 Распечатать

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами провели рейд «Должник» и выявили автомобиль Zeekr, связанный с крупной задолженностью по административным штрафам.

Машину обнаружили в транспортном потоке с помощью комплекса «Паутина». За транспортным средством числилось 134 неоплаченных постановления за нарушения правил дорожного движения. Сумма штрафов превысила 172 тысячи рублей. Кроме того, к задолженности добавился исполнительский сбор в размере 252 тысяч рублей.

Для принятия мер на место вызвали представителей Федеральной службы судебных приставов. 34-летний водитель, пользовавшийся автомобилем, отказался передавать его сотрудникам и повел себя агрессивно. Он заявил, что получил электрокар от 49-летнего владельца в счет погашения долгов.

Однако устные договоренности между водителем и собственником не отменяют обязанность исполнить требования по неоплаченным штрафам. Приставы направили автомобиль на специализированную стоянку для оценки и последующей передачи на принудительную реализацию.

Владелец Zeekr получит официальное уведомление и сможет вернуть транспортное средство после погашения задолженности в установленном порядке.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама