НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Матросский бульвар будет реконструирован в рамках строительных норм – Овсянников

14:45 5 декабря 2018 Распечатать

Матросский бульвар будет реконструирован в рамках строительных норм. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Матросский бульвар, безусловно, будет реконструирован в соответствии с законом. Благими намерениями нарушать закон нельзя», – сказал Овсянников.

Он напомнил, что в отношении подобных объектов – парков – в Севастополе утвержден порядок. «Сначала были разработаны проекты, получившие заключение экспертизы. Было выдано разрешение на строительство. Объекты стали на поднадзор в Севстройнадзоре. И все парки строятся по такой технологии», – пояснил Овсянников.

По его словам, на примере строительства Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея» и ООО «Акра» можно наблюдать различные нарушения. «Здесь же – отгорожено забором. Что строится, не понятно. Градостроительный совет не пройден. Полгода не исправляются замечания. Разрешение на строительство не выдано. Земельный участок не переоформлен», – уточнил Овсянников.

Благотворительный фонд «35-я береговая батарея» и ООО «Акра» подали иски в суд на решение правительства Севастополя о расторжении контракта по ремонту Матросского бульвара.

Реконструкцией Матросского бульвара занимался благотворительный фонд «35-я береговая батарея», аффилированный с депутатом Алексеем Чалым, за собственные средства по договору с правительством города. Однако этот договор был в одностороннем порядке расторгнут госбюджетным учреждением «Парки и скверы», подведомственном правительству города.

20 ноября вице-губернатор Илья Пономарёв заявил, что фонд депутата Чалого самовольно ведет стройку на Матросском бульваре Севастополя.

Чалый записал отдельное телеобращение к губернатору Дмитрию Овсянникову и вице-губернатору Илье Пономареву. Он обвинил руководство исполнительной власти в подлости и выразил надежду, что Овсянников скоро покинет Севастополь.

Пономарев записал ответное обращение к Чалому, обвинив его во лжи. Вице-губернатор предложил продолжить дискуссию в прямом эфире местного телевидения.

Конфликт между группой депутатов-сторонников Чалого и губернатором стал очевидным в конце 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама