НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Рядом с Херсонесом появится парковка на 350 мест – гортранс

16:44 23 мая 2018 Распечатать

В районе заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе вскоре должна появиться новая парковка для автомобилей на 350 мест. Об этом рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов в эфире местного телеканала.

«Не так давно были переданы три земельных участка в районе Херсонеса – между музеем-заповедником «Херсонес Таврический» и парком имени Ахматовой. Там мы приступили к обустройству площадки ёмкостью в 350 машино-мест. Кроме того, сейчас освобождается небольшое пятно на улице Древняя. Там также будет обустроена площадка», – рассказал чиновник.

По словам Титова, всего у него есть информация о 13 территориях, где возможна организация парковок. «Сейчас меняется вид разрешённого использования земли», – отметил он.

17 мая губернатор города Дмитрий Овсянников говорил о том, что на улице Древняя будет снесён автосервис, а на его месте организуют парковку.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение улучшить транспортную доступность федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» до 31 января 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама