НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе начал работу Центр мониторинга пассажирских перевозок

11:16 21 июля 2018 Распечатать

В Севастополе начал работу в тестовом режиме Центр мониторинга пассажирских перевозок. На данный момент он контролирует 714 транспортных средств, в скором времени в него должна стекаться информация обо всем общественном транспорте. Об этом рассказал заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства города Артём Гришин.

«Сейчас 95% перевозчиков уже подключены к этому центру, – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС». – Я думаю, что к 1 сентября мы полностью войдём в рабочий режим. Для этого нам требуется подключение некоторых операторов к системе «ГЛОНАСС», которые обслуживают коммерческих перевозчиков. У нас идёт постепенный переход к регулируемому тарифу. И в государственных контрактах к перевозчику одним из требований является предоставление транспортных средств с «ГЛОНАСС» и предоставление сведений о транспортных средствах, которые работают на маршруте». 

Центр подключён к городским камерам наружного наблюдения и единой диспетчерской службе. Сотрудники учреждения будут реагировать на жалобы граждан и контролировать перевозчиков.

В сентябре прошлого года глава города Дмитрий Овсянников заявил о планах внедрить во всём общественном транспорте валидаторы и подключить его к «Глонасс». Последнее, по его словам, избыточное требование с точки зрения прокуратуры, поэтому должно было носить рекомендательный характер. Реформу планировали завершить к концу прошлого года. 

ГЛОНАСС – российская навигационная спутниковая система, которая позволяет контролировать перемещение транспортного средства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама