НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Муниципалитетам Севастополя выделят 62 млн рублей на ремонт 40 участков внутриквартальных дорог

16:33 29 октября 2018 Распечатать

Муниципальные органы власти Севастополя в следующем году смогут самостоятельно отремонтировать несколько десятков участков дорог. Адреса защищали главы районных администраций перед губернатором города. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Будет проводиться ремонт и содержание внутриквартальных дорог – 62 млн рублей предусмотрено на следующий год, – сообщил он. – Всего свыше 40 объектов».

В частности, запланирован ремонт в поселке Солнечный – ответвление от улицы Андреевская. В Балаклавском районе на части проулка Невский, на разворотном кольце улицы Солнечная. В Верхнесадовом это будет улица Севастопольская, во Фронтовом – улицы Новая и Юбилейная. В Гагаринском районе хотят отремонтировать дорогу-дублёр улицы Вакуленчука вместе с тротуарами. Инкерманские власти намерены залатать ямы на улицах Узловая, Чернореченская и Плотинная. Качинские власти – в Орловке на улице Приморская, Школьная, Пионерская. Ленинский муниципалитет запланирован ремонты проездов в районе улиц Генерала Лебедя и Сафронова. 

Отдельной строкой в перечне работ районных властей на следующий год стоят тротуары. «В десяти муниципальных округах на 33,9 тыс квадратных метров появятся новые тротуары», – добавил Тарасов.

В текущем году в планах муниципальных властей было отремонтировать 27 внутриквартальных дорог. Их бюджет по этому направлению составлял почти 36 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама