НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

На ярмарке вакансий было предложено более 400 рабочих мест в детских лагерях Севастополя

14:09 19 апреля 2019 Распечатать

Работодатели выставили на ярмарку вакансий по укомплектованию кадрами детских оздоровительных лагерей Севастополя на летний сезон более 400 рабочих мест, интерес к которым проявили более 100 соискателей работы. Об этом сообщает пресс-служба городского Центра занятости. 

«Мы долго готовились к этой ярмарке, связывались с работодателями, изучали вакансии. Требования к соискателям, в том числе и санитарные, очень серьезные, так как это работа с детьми» – рассказала директор Центра занятости Светлана Рендак.

Помимо безработных граждан и севастопольцев, желающих поработать в летний период, в этой ярмарке приняли участие студенты и учащиеся ряда вузов, техникумов и колледжей города.

Всего на ярмарке было представлено около 90 вакансий на 430 рабочих мест.Вакансии соискателям работы предложили детский образовательный центр «Планета детства» (лагеря «Горный», «Ласпи», «Алсу-2», «Омега»), фирма «Лоранд ЛТД» (лагеря «Нахимовец», «Прибой», «Алькадар»), 13-й судоремонтный завод Черноморского флота, общественная организация «Российские студенческие отряды» и ООО «Муссон-тур».

Работодатели подыскивали в основном электриков, сантехников, горничных, вожатых, поваров, кухонных рабочих.
Посетили ярмарку более 100 соискателей работы, 25 из них приглашены на собеседование для дальнейшего трудоустройства.

В этом году правительство Севастополя планирует оздоровить более 5 тысяч детей, среди которых есть и социальные категории, и одаренные дети, которые получат путёвки на бесплатной основе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама