НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольская семья Лисейцевых награждена орденом «Родительская слава»

09:35 31 мая 2019 Распечатать

Президент России Владимир Путин вручил орден «Родительская слава» севастопольской семье Лисейцевых. Они стали одной из восьми супружеских пар страны, которые были удостоены этой награды в текущем году. Торжественная церемония прошла в Александровском зале Кремля. Она приурочена к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. 

«Когда в семье растёт столько детей, как у вас, – это настоящее счастье. Примите мои искренние слова уважения за ваш неустанный ежедневный родительский труд. Воспитание детей стало делом всей вашей жизни, безусловно, по-другому и быть не может. Уверен, что всё остальное подчиняется этой самой главной и крайне ответственной задачей. Её можно назвать миссией, значимость которой, для вас – само собой, но и для страны и нашего общества огромно», – обратился глава государства к присутствующим.

В семье севастопольского предпринимателя и мецената Сергея Лисейцева и его супруги Оксаны воспитывается семь детей. «Для меня это высшая государственная награда, которую я получал. Я бы хотел поблагодарить вас, Владимир Владимирович, за ту заботу, которую в последнее время – пять лет – получают многодетные семьи Севастополя. Севастополь преображается. Многие хотят, чтобы в их семье было много детей, потому что меняются условия их проживания, – сказал Лисейцев. – Хочется, чтобы Севастополь с его богатой историей стал оплотом нравственного и духовного процветания, куда бы приезжали люди со всей России, чтобы Севастополь был центром притяжения».

Награды от президента также получили семьи из Свердловской и Сахалинской областей, Республик Алтай и Башкортостан, Кабардино-Балкарии, городов Москва и Санкт-Петербург.

Орден «Родительская слава» учреждён в России в 2008 году. Он вручается за заслуги в укреплении института семьи и воспитании семи и более детей.

Ранее директор севастопольского департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко отмечал, что каждый шестой ребёнок, рождённый в городе, появляется в многодетной семье.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама