НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Полицейский предстанет перед судом в Севастополе за покровительство незаконной торговле

15:41 3 июня 2019 Распечатать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя направила в суд материалы уголовного дела в отношении сотрудника органов внутренних дел 1979 года рождения. Он обвиняется в превышении служебных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«По версии следствия, с октября 2017 года по август 2018 года сотрудник органов внутренних дел оказывал общее покровительство лицам, осуществляющим незаконную коммерческую деятельность в Гагаринском районе, выразившееся в предварительном уведомлении о проведении рейдовых мероприятий, а также путём дачи незаконных указаний подчинённым сотрудникам полиции не проводить проверки в отношении нарушителей и не составлять протоколы об административном правонарушении», – указано в сообщении.

Ранее губернатор Дмитрий Овсяников критиковал органы муниципальной власти за неэффективную борьбу с несанкционированной торговлей.

При этом он объяснял неэффективность борьбы с ней специалистами правоохранительных органов отсутствием склада для хранения изъятой продукции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама