НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские муниципалитеты вернут гидротехнические сооружения городу

16:33 3 июня 2019 Распечатать

Власти Севастополя возвращают себе на баланс гидротехнические сооружения, которые ранее были переданы органам муниципальной власти. Соответствующие решения приняты на основании предписаний прокуратуры. Вопрос обсуждался сегодня на заседании правительства города.

«Проект направлен на отмену решения о передаче пяти гидротехнических сооружений, которые мы передавали, но они не были приняты в собственность Балаклавского внутригородского муниципального образования, в связи с неподписанием ими акта приёма-передачи, в целях закрепления их за главным управлением природных ресурсов и экологии», – рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он отметил, что также готовятся проекты распоряжений о передаче гидротехнических сооружений Качинским и Орлиновским муниципальными образованиями. «От прокуратуры иск поступил на Орлиновское муниципальное образование по содержанию гидротехнических сооружений, – отметил губернатор Дмитрий Овсянников. – Сейчас будет проще. Все 104 гидротехнических сооружения будут в одном органе государственной власти, искать виноватых будет легче, будем централизовано приводить их в порядок».

Правительство города начало передачу сооружений муниципалитетам в 2017 году.

В настоящее время их закрепляют за госказённым учреждением «Севастопольское лесничество», которое подведомственно главному управлению природных ресурсов и экологии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама