НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе пройдёт акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2019»

14:48 11 июня 2019 Распечатать

Севастополь станет одним из первых регионов страны, в котором пройдёт всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2019». Её проводят минздрав РФ и Горьковский автомобильный завод. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского департамента здравоохранения.

«С 17 по 21 июня тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в девяти населенных пунктах Крымского полуострова: Севастополе, Симферополе, Керчи, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Джанкое, Судаке. Мобильные пункты тестирования сделают остановки на набережных и центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Каждый желающий получит возможность быстро, бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус», – указано в сообщении.

Автомобиль ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой будет находится на севастопольской площади Нахимова с 11.00 до 17.00.

В рамках акции для медицинских работников первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов пройдут обучающие семинары по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методам ранней диагностики и мотивации пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.

Акция пройдёт в сорока регионах страны, почти в двухстах городах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама