НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В комитете Госдумы по образованию раскритиковали идею отмены школьных экзаменов

12:50 5 сентября 2019 Распечатать

Первый зампред комитета Государственной думы по образованию и науке Олег Смолин раскритиковал идею отмены школьных экзаменов.

«Предложение Германа Грефа слишком красиво, чтобы быть реальным. Если мы, при современной образовательной системе, действительно отменим все экзамены, то столкнёмся с двумя проблемами. Первая проблема будет заключаться в том, что значительная часть детей просто перестанет учиться. Потому что внутренних стимулов у них нет, а внешних не будет», - цитирует Смолина телеканал RT.

Кроме того, без школьных экзаменов будет неясно, как организовать процесс поступления в вузы. «Возникнет вопрос, как и по каким критериям поступать в вузы и средние специальные учебные заведения. Греф прав в том, что нужно возвращать детям стремление учится, но только простой отменой экзаменов этого не добиться», - подчеркнул депутат.

Ранее руководитель Сбербанка Герман Греф заявил, что в школах необходимо «убить экзамены». По его мнению, дети выходят из школы «инвалидами», поскольку привыкают к системе оценивания и в дальнейшей жизни не готовы что-либо без нее делать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама