НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский горздрав объяснил причины смерти пациентки больницы на улице Надежденцев

10:16 14 сентября 2019 Распечатать

Севастопольский горздрав отрицает связь смерти пациентки в больнице на улице Надежденцев с отключением света в здании. Главврач больницы Владимир Кузнецов рассказал подробности происшествия.

«Пациентка находилась на паллиативной койке из-за тяжёлого длительно продолжающегося заболевания. В подключении к системам жизнеобеспечения не нуждалась. У женщины начало ухудшаться состояние, сотрудники больницы провели реанимационные мероприятия в полном объёме, сняли электрокардиограмму, провели оксигенотерапию, однако спасти пациентку не удалось», – цитирует его пресс-служба правительства города.

Кузнецов уточнил, что отключения электроснабжения в больнице не было, электропитание в розетках присутствовало. При проведении капитального ремонта 11 сентября подрядчиком было частично отключено освещение на третьем этаже корпуса больницы – горели не все светильники.

Ранее и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов обещал разобраться в причинах смерти пациентки горбольницы. Её родственники связали это с отключением электроэнергии из-за ремонта здания.

В Севастополе на улице Надежденцев располагается филиал №2 горбольницы №1 – ранее это была горбольница №3.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама