НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Реставрация улицы Большая Морская в Севастополе может частично коснуться зданий

12:54 2 октября 2019 Распечатать

Реконструкция улицы Большая Морская в Севастополе не предполагает реставрацию фасадов зданий. Многие из них являются объектами культурного наследия и требуют особого подхода. Однако, меняя дорожное покрытие, нельзя забывать о цоколях зданий. Такое мнение высказал и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Конечно же, цоколи надо будет привести в порядок, и те разнородные крылечки и лестницы, которые сейчас существуют – мы предложим варианты, как они будут вписываться в памятники (культурного наследия) и культурную среду», – сказал он.

Глава города добавил, что эта работа будет вестись в тесном сотрудничестве с Севнаследием.

Развожаев отметил, что работы на фасадах можно будет проводить после того, как пройдёт реконструкция уличного пространства – современные технологии позволяют это делать.

И.о. губернатора отмечал, что вопрос с проведением ремонта жилых домов на Большой Морской предполагает серьёзную работу с собственниками квартир и встроенных помещений.

Правительство Москвы выделяет Севастополю 2 млрд рублей на реконструкцию улицы Большая Морская и двух примыкающих к ней площадей – Лазарева и Ушакова.

В январе этого года на тот момент директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов говорил о том, что люди препятствуют проведению капитального ремонта в домах, которые являются объектами культурного наследия. Это связано с тем, что ремонт предполагает возвращение дому того вида, каким он был при сдаче в эксплуатацию – без пристроек, надстроек и даже кондиционеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама