НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Государственные управляющие компании Севастополя могут объединиться в одно юрлицо

16:22 21 октября 2019 Распечатать

Государственные управляющие компании Севастополя в сфере жилищно-коммунального хозяйства могут быть объединены в одно юридическое лицо. По мнению и.о. губернатора Михаила Развожаева, это облегчит управление ими и сделает их работу более эффективной.

«Мы посмотрим, как сделать их более управляемыми. Возможно, это будет единое юридическое лицо, – сказал он. – (Сейчас им) сложно задать единые стандарты. Здесь мы будем наводить порядок с точки зрения эффективности».

Развожаев подчеркнул, что приватизация этих государственных предприятий не лучший способ оптимизации их работы. И в данном случае он выступает в качестве приверженца госкапитализма – в условиях санкций западных стран привлечь на Крымский полуостров состоятельных эффективных инвесторов непросто.

«В наших условиях доверить кому-то сферы, которые напрямую касаются жизнедеятельности города – неправильно, – считает и.о. губернатора. – Инфраструктурные монополии, которые осуществляют жизнеобеспечение города, лучше держать под контролем государства – это касается газа, общественного транспорта, электроэнергетики и так далее».

В мае текущего года начальник главного управления государственного жилищного надзора Дмитрий Яньков говорил о том, что в текущем году управляющие и ресурсоснабжающие организации получают в пять раз больше предостережений о правонарушениях, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама